
Я не первый владелец и купил его уже с имеющимися косметическими дефектами. В основном потёртости и пара вмятин.





Но от меня ему тоже досталось.
Один из родных колков сломался, поэтому пошёл в магаз за новым. Продавались только комплекты и только 4-х струнные. Сойдёт. Не страшно.

А под наклейкой с логотипом Dunlop скрывается посадочное место для потенциометра, который больше не используется, так как бас переделан в пассив.


Гнездо для батарейки, соответственно, тоже не у дел и закрыто крышкой.

Сей бас я очень люблю и в принципе эти косметические косяки меня не особо тревожат. Однако возникла мысль: А можно ли с него снять краску и покрыть лаком, дабы получить цвет натуральной деревяхи? Если да, то:
1. Кто этим хочет и может заняться?
2. Сколько это будет стоить?
3. Можно ли при этом как-то скрыть вмятины или даже пойти ещё дальше - закрыть дыру от потенциометра?
4. Насколько это всё ухудшит звук?
Для справки, корпус - липа (не знаю сколько кусков), гриф - клён с палисандровой накладкой.
Пока эти мысли на уровне "а что если?...", поэтому интересно мнение как мастеров, так и форумчан. Может вообще затея дурацкая.
Спасибо за внимание!
